SEGUNDA Convocatoria Supervisor/a • Capacitador/a Asistente Electoral Local

  • Información
  • ¿Cómo puedo registrarme?
  • Descarga la convocatoria
  • Plática de inducción
  • Aplica tu examen
  • Entrevistas
  • Resultados finales
  • Convocatoria Supervisor/a • Capacitador/a Asistente Electoral Local



    Fechas importantes

    • Registro de aspirantes y recepción de documentos - hasta el 28 de abril de 2021

    • Plática de inducción - hasta el 30 de abril de 2021

    • Revisión de documentos - 29 al 30 de abril de 2021

    • Aplicación de examen presencial - 1 de mayo de 2021 a las 10:00 horas

    • Publicación de resultados del examen y calendario de entrevistas - 4 de mayo de 2021

    • Aplicación de entrevistas - 5 al 7 de mayo de 2021

    • Publicación de resultados finales - 10 de mayo de 2021

    Actividades a realizar

    Supervisor/a Electoral Local

    • Coordinar, e integrar a las y los CAE locales bajo su responsabilidad.

    • Colaborar en la distribución de los listados de ubicación e integración de casillas a los CAE locales para su fijación en los edificios públicos y lugares más concurridos, en apoyo a las Juntas Distritales del INE.

    • Ayudar en la recepción y almacenamiento de la documentación y los materiales electorales que se reciban en los órganos competentes del IEEG.

    • Supervisar que las y los CAE locales a su cargo estén, a la hora establecida, en la(s) casilla(s) asignada(s), para recopilar información del Sistema de Información de la Jornada Electoral (SIJE) que deberá remitir al CAE del INE correspondiente.

    • Las demás que disponga la legislación aplicable.


    Capacitador/a - Asistente Electoral Local

    • Coordinar, e integrar a las y los CAE locales bajo su responsabilidad.

    • Colaborar en la distribución de los listados de ubicación e integración de casillas a los CAE locales para su fijación en los edificios públicos y lugares más concurridos, en apoyo a las Juntas Distritales del INE.

    • Ayudar en la recepción y almacenamiento de la documentación y los materiales electorales que se reciban en los órganos competentes del IEEG.

    • Supervisar que las y los CAE locales a su cargo estén, a la hora establecida, en la(s) casilla(s) asignada(s), para recopilar información del Sistema de Información de la Jornada Electoral (SIJE) que deberá remitir al CAE del INE correspondiente.

    • Las demás que disponga la legislación aplicable.

    Periodo de contratación

    El periodo de contratación es del 10 de mayo al 15 de junio de 2021.

    Remuneración y prestaciones

    Supervisor/a Electoral Local

    Percepción bruta $ 10,016.00

    Percepción neta estimada $ 8,203.13


    Prestaciones Básicas


    • ISSSTE

    • ISSEG

    • Aguinaldo, vacaciones y prima vacacional, de acuerdo con el tiempo laborado.

    Capacitador/a - Asistente Electoral Local

    Percepción bruta $ 7,790.00

    Percepción neta estimada $ 6,387.48


    Prestaciones Básicas


    • ISSSTE

    • ISSEG

    • Aguinaldo, vacaciones y prima vacacional, de acuerdo con el tiempo laborado.

    Requisitos

    Legales

    • Ser ciudadana o ciudadano mexicano, en pleno ejercicio de sus derechos civiles y políticos y contar con Credencial para Votar vigente o comprobante de trámite.

    • Gozar de buena reputación y no haber sido condenado/a por delito alguno, salvo que hubiese sido de carácter imprudencial.

    • Haber acreditado, como mínimo, el nivel de educación media básica (secundaria).

    • Contar con los conocimientos, experiencia y habilidades necesarios para realizar las actividades de cada figura.

    • Ser residente en el distrito uninominal en que deba prestar sus servicios preferentemente o podrá, en su caso, ser residente de otros distritos electorales federales de la misma entidad.

    • No tener 60 años o más de edad al día de la Jornada Electoral. Este requisito se retomará como medida de prevención y en caso de persistencia de la contingencia sanitaria provocada por el COVID-19.

    • No militar en ningún partido político, ni haber participado activamente en alguna campaña electoral.

    • No haber participado como representante de partido político con registro vigente, o coalición en alguna elección celebrada en los últimos 3 años y, en el caso de que ya existan candidatos/as independientes registrados, no deberán ser representantes de alguno de ellos/as en alguna elección a celebrarse el próximo 6 de junio de 2021.

    • Requisitar la Solicitud (Anexo 21.1) conforme a la Convocatoria que se expida, acompañada de los documentos que en ella se establezcan.

    Administrativos

    • Acta de nacimiento (original o copia certificada y copia simple).

    • Credencial para Votar vigente, correspondiente del distrito en donde prestará sus servicios o comprobante de trámite (original y copia).

    • Comprobante de domicilio (original y copia) con vigencia no mayor a 3 meses (recibo de luz, teléfono, predial, etc.). En el comprobante no necesariamente deberá aparecer el nombre de la o el interesado. Se aceptará la Credencial para Votar vigente, siempre y cuando contenga la dirección completa; o la Declaratoria bajo protesta de decir verdad.

    • Comprobante o constancia de estudios (original y copia).

    • Firmar la Declaratoria bajo protesta de decir verdad (Anexo 21.2) que se le proporciona a la o el solicitante y se entrega al Organismo Público Local para integrar el expediente.

    • Clave Única del Registro de Población (CURP) y Registro Federal de Contribuyentes (RFC) (original y copia) con homoclave expedida por el Sistema de Administración Tributaria (SAT). Se solicitarán al momento de la contratación. El no contar con estos documentos será motivo suficiente para no contratar al o la aspirante.

    • Contar con una carta que acredite su experiencia como docente, manejo o trato con grupos de personas o haber participado en algún Proceso Electoral Federal o Local. El no contar con ella no será causa de exclusión de la o el aspirante.

    • Preferentemente saber conducir y contar con licencia de manejo vigente. El no contar con ella no será causa de exclusión de la o el aspirante.

    • Entregar 5 fotografías tamaño infantil a color o blanco y negro al momento de la contratación.

    • No ser familiar consanguíneo o por afinidad, hasta el 4º grado, de algún Vocal de la Junta Consejero/a del Consejo Municipal, Distrital o Local del IEEG y representantes de partido político o candidato/a independiente.

    • Tomar la plática de inducción.

    • Aprobar la evaluación integral (aplicación de un examen de conocimientos, habilidades y actitudes y una entrevista).

    • Disponibilidad de tiempo para cumplir con las actividades institucionales, incluso fuera de horarios habituales (incluyendo fines de semana y días festivos).

    • Al momento de la contratación, se podrá requerir algún documento adicional para trámites administrativos.

    Revisión de documentos

    Periodo: 29 al 30 de abril de 2021

    A partir de los requisitos establecidos en la convocatoria, el personal del IEEG revisará tus documentos y de ser necesario te contactará para subsanar alguna inconsistencia.

    Una vez revisados y validados tus documentos, recibirás un correo electrónico mediante el cual se te asignará sede, fecha y hora para la aplicación de tu examen en modalidad presencial.

  • ¿Cómo puedo registrarme?

    Periodo: 25 al 28 de abril de 2021

    Importante.Además de cumplir con los requisitos y documentos que establece la convocatoria, deberás contar con un correo electrónico personal para realizar tu registro.

    Podrás realizar tu registro y carga de documentos en línea o presencial.

    1) Al finalizar tu registro, deberás ingresar a tu correo electrónico para validarlo.

    2) Validado tu registro, recibirás en tu correo electrónico un usuario y contraseña para acceder al sistema de registro y continuar con el proceso.

    Asimismo, recibirás un acuse de validación y el resultado de la compulsa.

    La compulsa es el procedimiento que se realiza para determinar si apareces en la base de datos de representantes de partidos políticos, o en su caso, de candidaturas independientes que ya se hayan registrado ante mesa directiva de casilla o en el padrón de afiliados.

    Importante. De aparecer en alguna de las bases de militantes o representantes de partidos políticos, deberás acudir a la sede del IEEG más cercana, donde se te indicará, según tu situación, si puedes continuar o no el proceso de reclutamiento y selección.

    3) Una vez que tengas tu acuse, ingresarás nuevamente al sistema con tu usuario y contraseña, con la finalidad de cargar tus documentos; lo cual será indispensable para poder continuar con tu registro.

    La documentación es la siguiente:

    • Acta de Nacimiento, copia certificada o Carta de naturalización (sin tachaduras o enmendaduras).

    • Credencial para Votar Vigente o comprobante de trámite.

    • Comprobante de domicilio (recibo de luz, teléfono, predial, etc., con vigencia no mayor a 3 meses), correspondiente al distrito donde realizarás tus actividades

    • Comprobante o constancia del último grado de estudios oficial (debe especificar nombre de quien cursó los estudios, nivel educativo, firma y sello de la autoridad institucional que lo expidió). En los casos que requieran equivalencias de estudios cursados en el extranjero se deberá consultar en la página https://www.mexterior.sep.gob.mx/tequivalencias.html


    4) Luego de que hayas cargado tus documentos, el sistema generará y enviará a tu correo electrónico un Acuse de recibo y la Guía de estudio para que te prepares para el examen.

    Según el nivel de protección que tengas en tu correo electrónico, es posible que algunos mensajes te lleguen a la bandeja de no deseados. ¡No olvides revisar esta bandeja!



    Registro en línea

    Ingresa al sistema de reclutamiento en línea a través del siguiente enlace:

    https://pef2021-reclutaseycae-local.ine.mx/loginSEyCAE

    Descarga la guía de usuario


    Si tienes alguna duda, puedes comunicarte a los siguientes números:

    800 433 4486
    (473) 735 3000

    Selecciona la opción 1

    Registro presencial

    Acude a alguna de las sedes del IEEG, donde nuestro personal te auxiliará para realizar tu registro y cargar tus documentos.

    Listado de sedes

    Abasolo
    Consejo Municipal
    Heroico Colegio Militar 206, Col. Centro, C.P. 36970
    Tel. 429 488 2124 y 429 688 1659

    Apaseo el Alto
    Consejo Municipal
    María Armenta 117, Col. Manuel Ávila Camacho, C.P. 38500
    Tel. 413 688 1215 y 413 688 2417

    Apaseo el Grande
    Consejo Municipal
    Narciso Mendoza Oriente 518, Col. La Calzada, C.P. 38160
    Tel. 461 295 3520 y 461 295 3521

    Celaya
    Consejo Municipal
    Ruiseñor 705, Col. Los Álamos, C.P. 38024
    Tel. 461 295 2187 y 461 295 2188

    Consejo Distrital XV (mismo domicilio)
    Tel. 461 295 2183 y 461 295 2184

    Consejo Distrital XVI (mismo domicilio)
    Tel. 461 295 2185 y 461 295 2186

    Coroneo
    Consejo Municipal
    Saturnino Esquivel 120, Col. Centro, C.P. 38590
    Tel. 421 473 0694 y 421 473 0678

    Cortazar
    Consejo Municipal
    Heroico Colegio Militar 215, Col. Centro, C.P. 38300
    Tel. 411 690 2103 y 411 690 2073

    Cuerámaro
    Consejo Municipal
    Lerdo de Tejada 227 B, Col. Centro, C.P. 36960
    Tel. 429 488 2007 y 429 488 2320

    Doctor Mora
    Consejo Municipal
    Fulgencio Guerrero S/N, Col. La Cantera, C.P. 37960
    Tel. 477 980 0340 y 477 980 0341

    Dolores Hidalgo C.I.N.
    Consejo Municipal
    Distrito Federal 5, Col. Centro, C.P. 37800
    Tel. 418 688 0221 y 418 688 0803

    Consejo Distrital I (mismo domicilio)
    Tel. 418 688 0271 y 418 688 1927

    Jaral del Progreso
    Consejo Municipal
    Tomate 308, Col. Centro, C.P. 38473
    Tel. 411 688 2097 y 411 688 4242

    Jerécuaro
    Consejo Municipal
    Calzada Juárez 31 A, Col. Centro, C.P. 38540
    Tel. 421 100 0167 y 421 100 0168

    León
    Consejo Municipal
    Avenida industriales 206 y 208, Fraccionamiento Julián de Obregón, C.P. 37290
    Tel. 477 318 9354 y 477 318 8404

    Consejo Distrital III (mismo domicilio)
    Tel. 477 318 8405 y 477 100 8846

    Consejo Distrital IV (mismo domicilio)
    Tel. 477 100 8836 y 477 318 8360

    Consejo Distrital V (mismo domicilio)
    Tel. 477 688 3024 y 477 318 8486

    Consejo Distrital VI (mismo domicilio)
    Tel. 477 688 4986 y 477 688 3095

    Consejo Distrital VII (mismo domicilio)
    Tel. 477 100 8790 y 477 318 8358

    Consejo Distrital XXI (mismo domicilio)
    Tel. 477 100 8863 y 477 100 8863

    Moroleón
    Consejo Municipal
    16 de Septiembre 100, Col. Centro, C.P. 38800
    Tel. 445 688 0041 y 445 688 4340

    Ocampo
    Consejo Municipal
    Juárez 114, Col. Centro, C.P. 37630
    Tel. 428 688 0692 y 428 688 0707

    Purísima del Rincón
    Consejo Municipal
    José López Mojica 234-A, Col. Centro, C.P. 36400
    Tel. 476 688 0353 y 476 688 3848

    Salamanca
    Consejo Municipal
    Avenida Valle de Santiago 502, Col. Guanajuato, C.P. 36780
    Tel. 464 126 6797 y 464 126 6753

    Consejo Distrital XIV (mismo domicilio)
    Tel. 464 126 6668 y 464 126 5565

    Salvatierra
    Consejo Municipal
    Juárez 704-A, Col. Centro, C.P. 38900
    Tel. 466 688 0018 y 466 688 4246

    San Diego de la Unión
    Consejo Municipal
    Mina 91, Col. Centro, C.P. 37850
    Tel. 418 688 1716 y 418 688 0411

    San Felipe
    Consejo Municipal
    Encarnación Ortiz 504, Col. Centro, C.P. 37600
    Tel. 428 688 0486 y 428 688 0487

    San Francisco del Rincón
    Consejo Municipal
    Ignacio Mariscal 100, Fraccionamiento San Calos, C.P. 36375
    Tel. 476 587 4276 y 476 587 4277

    Consejo Distrital X (mismo domicilio)
    Tel. 476 587 4279 y 476 587 4278

    San José Iturbide
    Consejo Municipal
    Ignacio López Rayón 52, Col. Centro, C.P. 37980
    Tel. 419 688 0697 y 419 688 1863

    San Luis de la Paz
    Consejo Municipal
    J. Ascencio 351, Col. La Virgencita, C.P. 37900
    Tel. 468 136 0337 y 468 136 0339

    Consejo Distrital II (mismo domicilio)
    Tel. 468 136 0336 y 468 136 0338

    San Miguel de Allende
    Consejo Municipal
    Alamedas del Laurel 25, Col. Las Alamedas
    Tel. 415 104 5897 y 415 104 5899

    Consejo Distrital IX (mismo domicilio)
    Tel. 415 104 5896 y 415 104 5898

    Santa Catarina
    Consejo Municipal
    Alejo de Guzmán 11, Col. Centro, C.P. 37950
    Tel. 477 980 0342 y 477 980 0343

    Silao de la Victoria
    Consejo Municipal
    Avenida Santa Cecilia 51, Col. Brisas de los Ríos, C.P. 36133
    Tel. 472 117 1712 y 472 117 1924

    Consejo Distrital XIII (mismo domicilio)
    Tel. 472 117 1715 y 472 117 1957

    Tierra Blanca
    Consejo Municipal
    Renovación 1, Col. Centro, C.P. 37970
    Tel. 477 980 0344 y 477 980 0345

    Uriangato
    Consejo Municipal
    Leovino Zavala Planta alta 106, Col. Independencia, C.P. 38980
    Tel. 445 688 0147 y 445 688 3510

    Villagrán
    Consejo Municipal
    Boulevard Luis Donaldo Colosio Nte. 994, Col. Centro, C.P. 38260
    Tel. 411 688 2539 y 411 119 1508

    Yuriria
    Consejo Municipal
    Saturno esquina Resplandor 2, Col. Resplandor, C.P. 38940
    Tel. 477 980 0350 y 477 980 0351

    Consejo Distrital XX (mismo domicilio)
    Tel. 477 980 0352 y 477 980 0353

  • Plática de inducción

    Para continuar con el proceso de selección, es obligatorio que tomes la Plática de inducción.

    La plática estará disponible hasta el 30 de abril de 2021 en el propio sistema de reclutamiento en línea.

    Deberás ingresar tu usuario y contraseña.

    Ingresa al sistema de reclutamiento en línea a través del siguiente enlace:

    https://pef2021-reclutaseycae-local.ine.mx/loginSEyCAE

  • Aplica tu examen

    Fechas de aplicación: 1 de mayo de 2021 a las 10:00 horas

    El examen es el instrumento utilizado en el proceso de selección que tiene como finalidad elegir a las y los aspirantes que demuestren tener el conocimiento de los aspectos generales sobre el proceso electoral.

    Se integrará por 40 reactivos de opción múltiple; cada reactivo con una sola respuesta válida, constituido de la siguiente manera:



    Únicamente podrás presentar el examen si:

    • Cubriste la totalidad de los requisitos legales y administrativos;

    • Presentas tu Credencial para Votar o alguna identificación oficial con fotografía y

    • Tomaste la Plática de inducción.

    Tendrás dos horas como máximo para responder el examen.

    El examen se aplicará el 1 de mayo de 2021 a las 10:00 horas en modalidad presencial.

    Deberás presentarte 30 minutos antes del inicio del examen, a efecto de ingresar al filtro sanitario.

    Según el nivel de protección que tengas en tu correo electrónico, es posible que algunos mensajes te lleguen a la bandeja de no deseados. ¡No olvides revisar esta bandeja!


    Listado de sedes

    Abasolo
    Consejo Municipal
    Heroico Colegio Militar 206, Col. Centro, C.P. 36970
    Tel. 429 488 2124 y 429 688 1659

    Apaseo el Alto
    Consejo Municipal
    María Armenta 117, Col. Manuel Ávila Camacho, C.P. 38500
    Tel. 413 688 1215 y 413 688 2417

    Apaseo el Grande
    Consejo Municipal
    Narciso Mendoza Oriente 518, Col. La Calzada, C.P. 38160
    Tel. 461 295 3520 y 461 295 3521

    Celaya
    Consejo Municipal
    Ruiseñor 705, Col. Los Álamos, C.P. 38024
    Tel. 461 295 2187 y 461 295 2188

    Consejo Distrital XV (mismo domicilio)
    Tel. 461 295 2183 y 461 295 2184

    Consejo Distrital XVI (mismo domicilio)
    Tel. 461 295 2185 y 461 295 2186

    Coroneo
    Consejo Municipal
    Saturnino Esquivel 120, Col. Centro, C.P. 38590
    Tel. 421 473 0694 y 421 473 0678

    Cortazar
    Consejo Municipal
    Heroico Colegio Militar 215, Col. Centro, C.P. 38300
    Tel. 411 690 2103 y 411 690 2073

    Cuerámaro
    Consejo Municipal
    Lerdo de Tejada 227 B, Col. Centro, C.P. 36960
    Tel. 429 488 2007 y 429 488 2320

    Doctor Mora
    Consejo Municipal
    Fulgencio Guerrero S/N, Col. La Cantera, C.P. 37960
    Tel. 477 980 0340 y 477 980 0341

    Dolores Hidalgo C.I.N.
    Consejo Municipal
    Distrito Federal 5, Col. Centro, C.P. 37800
    Tel. 418 688 0221 y 418 688 0803

    Consejo Distrital I (mismo domicilio)
    Tel. 418 688 0271 y 418 688 1927

    Jaral del Progreso
    Consejo Municipal
    Tomate 308, Col. Centro, C.P. 38473
    Tel. 411 688 2097 y 411 688 4242

    Jerécuaro
    Consejo Municipal
    Calzada Juárez 31 A, Col. Centro, C.P. 38540
    Tel. 421 100 0167 y 421 100 0168

    León
    Consejo Municipal
    Avenida industriales 206 y 208, Fraccionamiento Julián de Obregón, C.P. 37290
    Tel. 477 318 9354 y 477 318 8404

    Consejo Distrital III (mismo domicilio)
    Tel. 477 318 8405 y 477 100 8846

    Consejo Distrital IV (mismo domicilio)
    Tel. 477 100 8836 y 477 318 8360

    Consejo Distrital V (mismo domicilio)
    Tel. 477 688 3024 y 477 318 8486

    Consejo Distrital VI (mismo domicilio)
    Tel. 477 688 4986 y 477 688 3095

    Consejo Distrital VII (mismo domicilio)
    Tel. 477 100 8790 y 477 318 8358

    Consejo Distrital XXI (mismo domicilio)
    Tel. 477 100 8863 y 477 100 8863

    Moroleón
    Consejo Municipal
    16 de Septiembre 100, Col. Centro, C.P. 38800
    Tel. 445 688 0041 y 445 688 4340

    Ocampo
    Consejo Municipal
    Juárez 114, Col. Centro, C.P. 37630
    Tel. 428 688 0692 y 428 688 0707

    Purísima del Rincón
    Consejo Municipal
    José López Mojica 234-A, Col. Centro, C.P. 36400
    Tel. 476 688 0353 y 476 688 3848

    Salamanca
    Consejo Municipal
    Avenida Valle de Santiago 502, Col. Guanajuato, C.P. 36780
    Tel. 464 126 6797 y 464 126 6753

    Consejo Distrital XIV (mismo domicilio)
    Tel. 464 126 6668 y 464 126 5565

    Salvatierra
    Consejo Municipal
    Juárez 704-A, Col. Centro, C.P. 38900
    Tel. 466 688 0018 y 466 688 4246

    San Diego de la Unión
    Consejo Municipal
    Mina 91, Col. Centro, C.P. 37850
    Tel. 418 688 1716 y 418 688 0411

    San Felipe
    Consejo Municipal
    Encarnación Ortiz 504, Col. Centro, C.P. 37600
    Tel. 428 688 0486 y 428 688 0487

    San Francisco del Rincón
    Consejo Municipal
    Ignacio Mariscal 100, Fraccionamiento San Calos, C.P. 36375
    Tel. 476 587 4276 y 476 587 4277

    Consejo Distrital X (mismo domicilio)
    Tel. 476 587 4279 y 476 587 4278

    San José Iturbide
    Consejo Municipal
    Ignacio López Rayón 52, Col. Centro, C.P. 37980
    Tel. 419 688 0697 y 419 688 1863

    San Luis de la Paz
    Consejo Municipal
    J. Ascencio 351, Col. La Virgencita, C.P. 37900
    Tel. 468 136 0337 y 468 136 0339

    Consejo Distrital II (mismo domicilio)
    Tel. 468 136 0336 y 468 136 0338

    San Miguel de Allende
    Consejo Municipal
    Alamedas del Laurel 25, Col. Las Alamedas
    Tel. 415 104 5897 y 415 104 5899

    Consejo Distrital IX (mismo domicilio)
    Tel. 415 104 5896 y 415 104 5898

    Santa Catarina
    Consejo Municipal
    Alejo de Guzmán 11, Col. Centro, C.P. 37950
    Tel. 477 980 0342 y 477 980 0343

    Silao de la Victoria
    Consejo Municipal
    Avenida Santa Cecilia 51, Col. Brisas de los Ríos, C.P. 36133
    Tel. 472 117 1712 y 472 117 1924

    Consejo Distrital XIII (mismo domicilio)
    Tel. 472 117 1715 y 472 117 1957

    Tierra Blanca
    Consejo Municipal
    Renovación 1, Col. Centro, C.P. 37970
    Tel. 477 980 0344 y 477 980 0345

    Uriangato
    Consejo Municipal
    Leovino Zavala Planta alta 106, Col. Independencia, C.P. 38980
    Tel. 445 688 0147 y 445 688 3510

    Villagrán
    Consejo Municipal
    Boulevard Luis Donaldo Colosio Nte. 994, Col. Centro, C.P. 38260
    Tel. 411 688 2539 y 411 119 1508

    Yuriria
    Consejo Municipal
    Saturno esquina Resplandor 2, Col. Resplandor, C.P. 38940
    Tel. 477 980 0350 y 477 980 0351

    Consejo Distrital XX (mismo domicilio)
    Tel. 477 980 0352 y 477 980 0353

    Resultados del examen

    ABASOLO

    Resultados Segunda Convocatoria ABASOLO

    APASEO EL ALTO

    Resultados Segunda Convocatoria APASEO EL ALTO

    APASEO EL GRANDE

    Resultados Segunda Convocatoria APASEO EL GRANDE

    CELAYA

    Resultados Segunda Convocatoria CELAYA

    CORONEO

    Resultados Segunda Convocatoria CORONEO

    CORTAZAR

    Resultados Segunda Convocatoria CORTAZAR

    CUERÁMARO

    Resultados Segunda Convocatoria CUERÁMARO

    DOCTOR MORA

    Resultados Segunda Convocatoria DOCTOR MORA

    DOLORES HIDALGO C.I.N.

    Resultados Segunda Convocatoria DOLORES HIDALGO CIN

    JARAL DEL PROGRESO

    Resultados Segunda Convocatoria JARAL DEL PROGRESO

    JERÉCUARO

    Resultados Segunda Convocatoria JERÉCUARO

    LEÓN

    Resultados Segunda Convocatoria LEÓN

    MOROLEÓN

    Resultados Segunda Convocatoria MOROLEÓN

    OCAMPO

    Resultados Segunda Convocatoria OCAMPO

    PURÍSIMA DEL RINCÓN

    Resultados Segunda Convocatoria PURÍSIMA DEL RINCÓN

    SALAMANCA

    Resultados Segunda Convocatoria SALAMANCA

    SALVATIERRA

    Resultados Segunda Convocatoria SALVATIERRA

    SAN DIEGO DE LA UNIÓN

    Resultados Segunda Convocatoria SAN DIEGO DE LA UNIÓN

    SAN FELIPE

    Resultados Segunda Convocatoria SAN FELIPE

    SAN FRANCISCO DEL RINCÓN

    Resultados Segunda Convocatoria SAN FRANCISCO DEL RINCÓN

    SAN JOSÉ ITURBIDE

    Resultados Segunda Convocatoria SAN JOSÉ ITURBIDE

    SAN LUIS DE LA PAZ

    Resultados Segunda Convocatoria SAN LUIS DE LA PAZ

    SAN MIGUEL DE ALLENDE

    Resultados Segunda Convocatoria SAN MIGUEL DE ALLENDE

    SANTA CATARINA

    Resultados Segunda Convocatoria SANTA CATARINA

    SILAO DE LA VICTORIA

    Resultados Segunda Convocatoria SILAO DE LA VICTORIA

    TIERRA BLANCA

    Resultados Segunda Convocatoria TIERRA BLANCA

    URIANGATO

    Resultados Segunda Convocatoria URIANGATO

    VILLAGRÁN

    Resultados Segunda Convocatoria VILLAGRÁN

    YURIRIA

    Resultados Segunda Convocatoria YURIRIA
  • Entrevistas

    Fechas de aplicación: 5 al 7 de mayo de 2021


    1) Las entrevistas se realizarán de manera virtual o a distancia.


    2) Recibirás en tu correo electrónico la siguiente información:

    • Fecha

    • Hora

    • Liga de acceso a la plataforma que se empleará

    3) Podrás realizarla a distancia, o bien, acudir a la sede del IEEG que te corresponda.

    Si acudes a la sede del IEEG, dispondrás de un espacio con equipo de cómputo y cámara web para atender tu entrevista.

    Deberás presentarte 30 minutos antes, a efecto de ingresar al filtro sanitario.



    Calendario de entrevistas

    ABASOLO

    Resultados Segunda Convocatoria ABASOLO

    APASEO EL ALTO

    Resultados Segunda Convocatoria APASEO EL ALTO

    APASEO EL GRANDE

    Resultados Segunda Convocatoria APASEO EL GRANDE

    CELAYA

    Resultados Segunda Convocatoria CELAYA

    CORONEO

    Resultados Segunda Convocatoria CORONEO

    CORTAZAR

    Resultados Segunda Convocatoria CORTAZAR

    CUERÁMARO

    Resultados Segunda Convocatoria CUERÁMARO

    DOCTOR MORA

    Resultados Segunda Convocatoria DOCTOR MORA

    DOLORES HIDALGO C.I.N.

    Resultados Segunda Convocatoria DOLORES HIDALGO CIN

    JARAL DEL PROGRESO

    Resultados Segunda Convocatoria JARAL DEL PROGRESO

    JERÉCUARO

    Resultados Segunda Convocatoria JERÉCUARO

    LEÓN

    Resultados Segunda Convocatoria LEÓN

    MOROLEÓN

    Resultados Segunda Convocatoria MOROLEÓN

    OCAMPO

    Resultados Segunda Convocatoria OCAMPO

    PURÍSIMA DEL RINCÓN

    Resultados Segunda Convocatoria PURÍSIMA DEL RINCÓN

    SALAMANCA

    Resultados Segunda Convocatoria SALAMANCA

    SALVATIERRA

    Resultados Segunda Convocatoria SALVATIERRA

    SAN DIEGO DE LA UNIÓN

    Resultados Segunda Convocatoria SAN DIEGO DE LA UNIÓN

    SAN FELIPE

    Resultados Segunda Convocatoria SAN FELIPE

    SAN FRANCISCO DEL RINCÓN

    Resultados Segunda Convocatoria SAN FRANCISCO DEL RINCÓN

    SAN JOSÉ ITURBIDE

    Resultados Segunda Convocatoria SAN JOSÉ ITURBIDE

    SAN LUIS DE LA PAZ

    Resultados Segunda Convocatoria SAN LUIS DE LA PAZ

    SAN MIGUEL DE ALLENDE

    Resultados Segunda Convocatoria SAN MIGUEL DE ALLENDE

    SANTA CATARINA

    Resultados Segunda Convocatoria SANTA CATARINA

    SILAO DE LA VICTORIA

    Resultados Segunda Convocatoria SILAO DE LA VICTORIA

    TIERRA BLANCA

    Resultados Segunda Convocatoria TIERRA BLANCA

    URIANGATO

    Resultados Segunda Convocatoria URIANGATO

    VILLAGRÁN

    Resultados Segunda Convocatoria VILLAGRÁN

    YURIRIA

    Resultados Segunda Convocatoria YURIRIA

    Contacto de atención a dudas

    Si tienes alguna duda o problema técnico durante la aplicación de la entrevista, podrás comunicarte al siguiente CALL CENTER:

    800 433 4486
    (473) 735 3000

    Selecciona la opción 1

  • Resultados finales



    Consulta los resultados finales de la SEGUNDA CONVOCATORIA el 10 de mayo de 2021.


    ABASOLO

    Resultados 2da convocatoria ABASOLO

    APASEO EL ALTO

    Resultados 2da convocatoria APASEO EL ALTO

    APASEO EL GRANDE

    Resultados 2da convocatoria APASEO EL GRANDE

    CELAYA

    Resultados 2da convocatoria CELAYA

    CORONEO

    Resultados 2da convocatoria CORONEO

    CORTAZAR

    Resultados 2da convocatoria CORTAZAR

    CUERÁMARO

    Resultados 2da convocatoria CUERÁMARO

    DOCTOR MORA

    Resultados 2da convocatoria DOCTOR MORA

    DOLORES HIDALGO C.I.N.

    Resultados 2da convocatoria DOLORES HIDALGO C.I.N.

    JARAL DEL PROGRESO

    Resultados 2da convocatoria JARAL DEL PROGRESO

    JERÉCUARO

    Resultados 2da convocatoria JERÉCUARO

    LEÓN

    Resultados 2da convocatoria LEÓN

    MOROLEÓN

    Resultados 2da convocatoria MOROLEÓN

    OCAMPO

    Resultados 2da convocatoria OCAMPO

    PURÍSIMA DEL RINCÓN

    Resultados 2da convocatoria PURÍSIMA DEL RINCÓN

    SALAMANCA

    Resultados 2da convocatoria SALAMANCA

    SALVATIERRA

    Resultados 2da convocatoria SALVATIERRA

    SAN DIEGO DE LA UNIÓN

    Resultados 2da convocatoria SAN DIEGO DE LA UNIÓN

    SAN FELIPE

    Resultados 2da convocatoria SAN FELIPE

    SAN FRANCISCO DEL RINCÓN

    Resultados 2da convocatoria SAN FRANCISCO DEL RINCÓN

    SAN JOSÉ ITURBIDE

    Resultados 2da convocatoria SAN JOSÉ ITURBIDE

    SAN LUIS DE LA PAZ

    Resultados 2da convocatoria SAN LUIS DE LA PAZ

    SAN MIGUEL DE ALLENDE

    Resultados 2da convocatoria SAN MIGUEL DE ALLENDE

    SANTA CATARINA

    Resultados 2da convocatoria SANTA CATARINA

    SILAO DE LA VICTORIA

    Resultados 2da convocatoria SILAO DE LA VICTORIA

    TIERRA BLANCA

    Resultados 2da convocatoria TIERRA BLANCA

    URIANGATO

    Resultados 2da convocatoria URIANGATO

    VILLAGRÁN

    Resultados 2da convocatoria VILLAGRÁN

    YURIRIA

    Resultados 2da convocatoria YURIRIA